Новости
Как хобби перетекло в бизнес
22 февраля 2019

Каженкин Николай Ефимович, проживающий в п. Бетенкес Верхоянского района, изготавливает своими руками мебель из массива дерева, которая не только имеет приятный внешний вид, но и создаёт в квартире или частном доме уютную атмосферу. Данные изделия прослужат не один десяток лет, при этом они экологически безопасные по всем параметрам.

Николай Каженкин давно известен в наслеге благодаря смвоему хобби. По началу он делал мебель для своего дома, родных и близких, оттуда и пошла молва и осознание жителями наслега того, что изделия выполненные руками мастера могут быть не только прочными и долговечными, но и красивой частью домашнего интерьера, создающие особый уют. Николай в своих работах сумел найти собственный стиль, его изделия из массива дерева, выполненные в национальном якутском стиле, изящно сочетаются с современными требованиями людей в обустройстве домашнего интерьера.

Мастер решил превратить свое любимое дело в бизнес и сделать доступными свои изделия для всех жителей района. Предприниматель работает как по индивидуальному заказу, так и предлагает изделия по своим чертежам: столы, стулья, шкафы, спальные кровати, комоды, тумбочки, сундуки, этот перечень не ограничен, ассортимент огромен, нужна только фантазия человека. Что радует больше всего, так это цена изделий, которые не кусаются и не отпугивают, его изделия имеют очень высокое качество, запросто переживут современную заводскую мебель, которая продаётся по очень завышенным ценам. Следует ли говорить еще и о том, что каждое изделие выполняется исключительно вручную, тщательно обрабатывается, вкладывается душа мастера.

О Каженкине Николае Ефимовиче отзываются лишь с положительной стороны, все его знают как доброго, отзывчивого, ответственного, человека с чистой душой, что делает его работы еще более ценными. В этом году Николай планирует построить свой собственный цех по изготовлению мебели, открыть рабочие места, радовать жителей своими работами.

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Верхоянском районе
Роман Ширяев