Новости
Как создавалась компания «Японец»
27 мая 2021

Тогда проспект Ленина перекрыли от мэрии до перекрёстка с улицей Октябрьской, и прямо на дороге устроили рынок, так называемый «Арбат».

Проценты по кредитам доходили до 200% в месяц. Нужен был стартовый первоначальный капитал, которого у меня не было. Родители к тому времени были пенсионерами. Надежда была только на себя и свои силы.

Я с детства любил мастерить, с родственниками каждое лето во время летних каникул строил дома и этот опыт мне очень пригодился.

Договорившись со знакомым, у которого был стационарный телефон, принялся развешивать на столбах объявления о предоставлении услуг плотника.

Не умел халтурить, всегда подходил ко всему с большой ответственностью и усердием, и дело пошло. От клиентов не было отбоя, даже образовалась очередь на несколько месяцев вперёд. Вскоре у меня появились две бригады строителей.

Так как работа сезонная, с наступлением холодов, наступил перерыв. В те времена в городе начались появляться первые иномарки. Собрав все деньги, принял решение ехать во Владивосток за машиной.

В те бандитские времена каждая поездка, могла быть последней. Денег хватило на маленькую «Тойоту-Старлет». Я был на седьмом небе от счастья, став обладателем первой японской машины.

Уже на обратном пути пришла идея заняться перегоном автомашин, чем я вскоре и занялся. Позже, когда число «иномарок» в городе стало расти, появился спрос на запчасти для них, я привёз первую партию деталей, которую разложил на капоте автомашины, постелив одеяло, чтобы не поцарапать.

А спустя некоторое время арендовал первый трёхтонный контейнер на авторынке и нанял первого сотрудника (продавца). Так создавалась сеть автоцентров «Японец».

Поздравляю всех предпринимателей с профессиональным праздником!
Процветания вашему бизнесу, крепкого здоровья, удачи в вашей нелегкой работе».

Joker.ykt.ru