Новости
Как стать предпринимателем: для школьников Вилюйска провели открытый урок
18 октября 2017

Обособленное подразделение Центра поддержки предпринимательства  РС(Я) организовало встречу в рамках открытого  урока  для школьников 9 -11 классов  МБОУ Вилюйская  Гимназия им. И. Л. Кондакова.  В открытом уроке приняли участие  32  учащихся. Школьники узнали  о первых шагах в предпринимательства,   о методах регистрации  индивидуального предпринимательства  в налоговой инспекции, через МФЦ, а также в предприятиях, оказывающих услуги по регистрации, о налогах которые ИП оплачивают в бюджеты за виды деятельности  и за взносы на свою будущую пенсию, законе и ответственности  после регистрации и осуществлении деятельности.

Также школьников заинтересовала история предпринимательства Вилюйского улуса и рассказы о сегодняшних предпринимателях района.

«Мы школьникам представили наш портал малого и среднего предпринимательства РС (Я). Подарили экземпляры журнала «Предприниматель Якутии». Разговор получился интересный, хоть и ребята устали , все же это 6 –ой урок в школе. У  ребят имеется интерес и возможно кто- то в будущем будет успешным предпринимателем», — сообщила заведующая обособленным подразделением Центра поддержки предпринимательства РС (Я) Лилия Сергеева.