Новости
Как стать резидентом туристско-рекреационного кластера «Северная мозаика»
25 мая 2021

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии публикует информацию о размещении проектов на свободных земельных участках на территории туристско-рекреационного кластера «Северная мозаика».

В настоящее время на территории ТРК «Северная мозаика» имеется 3 (три) свободных земельных участка, с кадастровыми номерами:

  1. 14:35:213001:136, площадь – 2335 кв.м;
  2. 14:35:117001:657, площадь – 2864 кв.м;
  3. 14:35:117001:659, площадь – 1641 кв.м.

Найти предварительную информацию о вышеуказанных земельных участках или визуально посмотреть его границы, расположение относительно других земельных участков, удаленность от основной дороги, проездные пути, Вы можете с помощью Публичной кадастровой карты — https://pkk.rosreestr.ru/.

Дополнительно сообщаем, что в целях реализации перспективных проектов направленных на создание комфортных и привлекательных условий для жителей и гостей Республики Саха (Якутия) на территории ТРК, Министерством предпринимательства, торговли и туризма будет проведен отбор кандидатов претендующих на статус резидента кластера. Рассмотрение кандидатов в резиденты проводится на заседании Координационного совета по туризму при Правительстве Республики Саха (Якутия).

Для включения в предварительный перечень лиц, претендующих на статус резидента ТРК «Северная мозаика», Вам необходимо предоставить в Министерство следующие документы:

1. Презентацию проекта на бумажном и в электронном виде, содержащую следующую информацию: цель проекта (описание потребности, на решение которой направлен проект), результат, потенциал, потребность в ресурсах, техническом обеспечении, финансовые затраты;

2. Бизнес – план проекта в соответствии с требованиями к структуре бизнес – плана.

Модельные бизнес-планы и инструкции по их использованию можете найти по ссылке: https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/modelnye-biznes-plany-po-18-vidam-deyatelnosti/

3. Смету расходов на реализацию проекта  с указанием статей расходов и объемов средств;

4. График строительства объекта инвестиционного проекта с указанием этапов готовности объекта.

Дополнительно сообщаем, что предлагаемый Вами проект должен соответствовать концепции проектов, включенных в Сводный план развития ТРК «Северная мозаика», утвержденный Ростуризмом.

Проекты для участия в отборе необходимо направлять на электронную почту yakutiatour@mail.ru в срок до 11 июня 2021 года.

Информация о сроке проведения заседания Координационного совета по туризму при Правительстве Республики Саха (Якутия) будет размещена на официальном сайте Министерства — https://minpred.sakha.gov.ru/

Сводный план развития ТРК «Северная мозаика» (скачать).