Новости
Как стать успешным предпринимателем?
12 февраля 2019

Под таким названием в минувший четверг прошла встреча резидентов детского Бизнес инкубатора с владелицей торговой точки «Косметичка» Надеждой Мосаренко.

В теплой дружеской обстановке Надежда рассказала школьникам, как возникла идея создать свой бизнес, с какими трудностями чаще всего сталкиваются начинающие предприниматели и что необходимо для того, чтобы бизнес стал успешным.

Отвечая на вопросы Надежда отметила, что главными качествами успешного предпринимателя она считает трудолюбие, желание постоянно учиться и совершенствоваться, быть целеустремленным и коммуникабельным, уметь видеть перспективу и идти на риск.

В данное время на базе бизнес-инкубатора девочки  пробуют себя в изготовлении подарочных упаковок. Показав Надежде образцы своей продукции получили первый настоящий заказ — изготовить для отдела «Косметичка» упаковки к предстоящим праздникам (14 февраля, 23 февраля и 8 марта).

Встреча оказалась не только познавательной, но и экономически выгодной. В будущем, как отметила руководитель кружка Евгения Аганина, такие встречи с представителями различных сфер бизнеса будут проводиться чаще.

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Олекминиском районе

Ирина Кузьмина