Новости
Как упростить процедуру получения разрешения на строительство: предприниматели задали свои вопросы на «горячую» линию
30 ноября 2017

Центр поддержки предпринимательства провел «горячую» линию на тему «Упрощение процедур получения разрешения на строительство».

Представители Министерства архитектуры и строительства РС (Я), Главного архитектурно-планировочного управления Департамента градостроительства Окружной администрации города Якутска,  СРО «Союз строителей» ответили на вопросы предпринимателей по телефону.

Звонки поступили с Амгинского, Булунского, Верхневилюйского, Верхоянского, Вилюйского, Жиганского, Мегино-Кангаласского, Намского, Нерюнгринского, Оленекского, Таттинского, Томпонского, Усть-Алданского улусов и города Якутска.

Стоит отметить, что предприниматели также получили консультацию у специалистов в очном порядке в Центре поддержки предпринимательства РС (Я).

По словам организаторов, предпринимателей интересовали такие вопросы, как процедура получения разрешения на строительство и перечень необходимых документов, членство в СРО «Союз строителей», включение в национальный реестр специалистов, порядок предоставления земельных участков под строительство и разрешения на строительство в электронном виде¸ оформление в собственность арендуемого земельного участка, соответствие документов на предоставление разрешения на строительство согласно законодательству РФ и другое.

Напоминаем, что каждый четверг Центр поддержки предпринимательства РС (Я) проводит тематические мероприятия для предпринимателей. Следите за новостями на портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) www.xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai, а также на наших страницах в соцсетях.

 

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)