Новости
Как увеличить продажи и стать лидером: в Якутске прошли семинары для предпринимателей
4 июля 2017

С 3 по 4 июля в рамках Недели бытового обслуживания прошли семинары для предпринимателей на темы «Инструменты для малого бизнеса. Как увеличить продажи» и «Лидерство. Развитие личностных и профессиональных качеств».

Лидерский практикум провела международный бизнес-консультант по управлению из Казахстана Валентина Григорьева. Председатель Ассоциации консультантов Казахстана рассказала о том, как планировать свое время и достигать желаемых результатов, откуда лидеры черпают энергию и заряжают других, как правильно вдохновлять сотрудников и о многом другом.

Об инструментах для малого бизнеса и как увеличить продажи, а также о своем опыте работы в США предпринимателям рассказал Сергей Протопопов, который недавно вернулся с четырехмесячного кругосветного бизнес-путешествия. О том, как получить инвестиции от Microsoft, о своей стажировке в Uber в Калифорнии, о знаниях, полученных в многочисленных международных конференциях по высокотехнологичным продажам – все это услышали из первых уст участники семинара в сжатом и обработанном виде с адаптированными идеями для якутского бизнеса.

Семинары посетили предприниматели из Горного, Намского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Нюрбинского, Среднеколымского, Абыйского, Момского, Вилюйского районов и города Якутска.

Неделя бытового обслуживания проходит с 3 по 7 июля для представителей малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере бытового обслуживания.  Мероприятие организовано Министерством инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) и Центром поддержки предпринимательства РС (Я).  С программой Недели бытового обслуживания можно ознакомиться на портале www.xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai .