Новости
Каталог арктических компетенций «Санкт-Петербург – Арктике»
25 октября 2019

В целях развития межрегионального сотрудничества Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики подготовлен пилотный проект каталога «Санкт-Петербург – Арктике».

Каталог арктических компетенций «Санкт-Петербург – Арктике» – это уникальное издание, в котором в настоящее время представлен арктический потенциал более 100 организаций Санкт-Петербурга в различных сферах деятельности.

Цель каталога: представление и продвижение арктических компетенций Санкт-Петербурга (товаров, работ, технологий и услуг), которые могут быть использованы в субъектах Арктической зоны Российской Федерации (далее – АЗРФ). Это будет способствовать развитию межрегионального сотрудничества Санкт-Петербурга с регионами АЗРФ, созданию новых высококвалифицированных рабочих мест, увеличению поступлений в бюджет Санкт-Петербурга.

Задача каталога: создание благоприятных условий для развития межрегионального сотрудничества, торгово-экономических, научно-технических связей Санкт-Петербурга с субъектами АЗРФ.

На страницах каталога можно познакомиться с организациями, образовательными и научными учреждениями Санкт-Петербурга, готовыми реализовать свой опыт, знания и навыки для развития северных широт.

 

Скачать каталог

Сайт комитета Санкт-Петербурга по делам Артики