Новости "Центра "Мой бизнес"
Ко Дню российского предпринимательства в Нюрбинском районе прошли праздничные мероприятия
26 мая 2020

26 мая состоялось торжественная онлайн-конференция с участием предпринимателей и главы Нюрбинского района Алексея Иннокентьева.

«Вы занимаетесь по-настоящему важной и ответственной работой, ведете обширную предпринимательскую деятельность, продолжая лучшие традиции нашего предпринимательства. Найти и прочно занять свое место в экономике, воплощать в жизнь новые идеи и проекты — это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. В это нелёгкое время хочу пожелать Вам сил, терпения и новаторских решений», — подчеркнул глава.

Руководитель районного Центра поддержки предпринимательства Нюргуяна Михайлова также выразила слова благодарности и поздравила предпринимателей с профессиональным праздником.

Участникам мероприятия презентовали поздравительный ролик о предпринимателях наслегов Нюрбинского района. А в заключение, Алексей Михайлович от имени Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева выразил благодарность предпринимателям, оказавшим спонсорскую помощь людям попавшим в сложное положении в период борьбы с угрозой опасной болезни.

«Эта помощь особенно ценна сейчас, когда бизнес сам испытывает большие трудности. Вы продемонстрировали настоящий пример социальной ответственности, человечности и милосердия», — подытожил Алексей Иннокентьев.

В рамках Дня предпринимательства, 14-25 мая проводилась дистанционная олимпиада среди резидентов школьных бизнес-инкубаторов. Всего поступило 50 заявок из 10 школ. Итоги подводились по трем возрастным категориям. Победители будут награждены дипломами, а все участники — сертификатами.
Также, 25 мая состоялась «горячая линия» с участием представителей Управления Пенсионного фонда и инспекции Федеральной налоговой службы на тему «Меры государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Предприниматели получили консультации по вопросам уплаты налогов и страховых взносов, перехода на другую систему налогообложения, узнали о порядке снятия переплат по налогам и сдаче отчетности в ПФР.

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»