Новости "Центра "Мой бизнес"
Компания «ПРОФ-ЮНИТ» стала резидентом бизнес-инкубатора Центра «Мой бизнес» Якутии
3 декабря 2021

В бизнес-инкубаторе ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» новый резидент – компании по тендерной аналитике и сопровождению «Проф-Юнит» (Instagram: @lgbessonova_ts).

Деятельность бизнес-инкубатора Центра «Мой бизнес» направлена на оказание имущественной поддержки начинающим предпринимателям и «самозанятым». Арендуемая на льготных условиях площадь полностью оборудована оргтехникой и офисной мебелью, а резидентам доступны бесплатные услуги, такие как: помощь персонального менеджера, консультации, продвижение проекта на информационных площадках Центра «Мой бизнес», полиграфические услуги и многое другое.

О планах по развитию компанию и преимуществах статуса резидента бизнес-инкубатора рассказала Любовь Бессонова, руководитель компании по тендерной аналитике и сопровождению «Проф-Юнит»:

— «Наша компания «Проф-Юнит» занимается тендерной аналитикой и сопровождением, помогаем поставщикам участвовать в закупках. Мы являемся партнерами «Тинькофф банк» и «Альфа-банк» по оформлению банковских гарантий для участия в торгах, через сервис «Тинькофф банк» проводим регистрацию ИП и ООО (с одним учредителем) с открытием расчетных счетов, а также оформляем другие банковские услуги от партнеров. К нам обращаются представители из различных сфер деятельности: торговля, образовательные услуги, грузоперевозки, организация мероприятий, проектные и строительные компании. Кроме этого, работаем удаленно с клиентами из Москвы.

С недавних пор у нас остро встал вопрос аренды офиса. В поисках подходящих вариантов я узнала о конкурсе на льготную аренду офиса в бизнес-инкубаторе Центра «Мой бизнес», после чего сразу подала заявку на участие и успешно прошла отбор.

Статус резидента позволяет не только арендовать офис на льготных условиях, но и получать комплекс бесплатных услуг Центра «Мой бизнес». Все это является значимой помощью для начинающих предпринимателей».

В планах у компании «Проф-Юнит» развивать образовательную деятельность, в настоящее время уже запущен онлайн-курс разработанный совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки РС (Я).

Опыт организации и проведения мероприятий у компании имеется. В рамках республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии» компания инициировала проект «Сельский поставщик», в октябре этого года был проведен Акселератор «Я-Поставщик» в онлайн формате для предпринимателей и самозанятых Намского района.

— «В следующем году планируем проводить Акселератор и в других районах Якутии, хотим охватить четыре района и обучить 300 участников по части закупок», — поделилась Любовь Бессонова.

Подробнее об условиях предоставления имущественной поддержки ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» можно узнать на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) Portal.b14.ru по ссылке: https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/podder/obshhie-svedeniya/

Бизнес-инкубаторы Центра «Мой бизнес» расположены по адресам:

  • г. Якутск, пре. Энергетиков, д. 2а.
  • г. Нерюнгри, ул. Лужников, д. 3/2.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • по номеру представителя в Нерюнгринском районе 8-914-247-39-14;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»