Новости
Конкурс на соискание гранта среди молодых предпринимателей Намского улуса
12 марта 2019

По инициативе народного депутата РС (Я), генерального директора ООО «Колми» Н.Л. Румянцевой проводится конкурс на соискание гранта среди молодых предпринимателей Намского улуса.

Целью предоставления гранта является финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства Намского улуса, направленная на решение следующих задач:

— увеличение количества субъектов малого предпринимательства;

— развитие субъектов малого предпринимательства в целях формирования конкурентной среды;

— обеспечение занятости населения и развитие самозанятости.

Максимальная сумма гранта составляет 300 000 (триста тысяч) рублей. Грант предоставляется при  условии  софинансирования  индивидуальным предпринимателем расходов на  реализацию проекта в размере не менее 15% от  размера получаемого  гранта.

В конкурсе могут принимать участие индивидуальные предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, зарегистрированные на территории Намского улуса и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Намского улуса не менее 6 календарных месяцев с момента государственной регистрации.

Грант предоставляется индивидуальному предпринимателю на развитие собственного дела, а именно:

  1. На приобретение основных средств и производственного оборудования (кроме зданий, сооружений), непосредственно используемого индивидуальным предпринимателем в своей предпринимательской деятельности.
  2. На закупку сырья и материалов, непосредственно используемых индивидуальным предпринимателем в своей предпринимательской деятельности
  3. На разработку, согласование и экспертизу проектно-сметной документации.

Соискатели предоставляют пакет документов в «Бизнес-инкубатор с. Намцы» по адресу: с. Намцы, ул. Ленина, д. 18А, каб. 20,в период с 20 марта по 5 апреля 2019 г.

Учредителем гранта является ООО «Колми».

С порядком предоставления гранта можно ознакомится:

— в улусной газете «Энсиэли»;

— на официальном сайте Намского улуса,

— в «Бизнес-инкубаторе с. Намцы», контактный тел. 8(411-62)4-18-03

 

Информация предоставлена представителем Центра поддержки предпринимательства РС(Я) в Намском улусе