Новости
Конкурсный отбор предпринимателей-производственников сувенирной продукции с использованием эмблемы и символики игр «Дети Азии»
31 января 2016

О конкурсном отборе бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производство сувенирной продукции с использованием эмблемы и символики VI Международных спортивных игр «Дети Азии»

В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению VI Международных спортивных игр «Дети Азии», Министерство по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) ответственно за организацию производства и реализации сувенирной продукции, в том числе с использованием символики и эмблемы Игр.

Во исполнение пунктов Плана, 21 января 2016 года проведено заседание конкурсной комиссии под председательством заместителя Председателя Комиссии, заместителя министра Александра Андросова.

На рассмотрение конкурсной комиссии вынесено 14 заявок субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производство продукции с использованием эмблемы и символики VI Игр, представлены следующие виды продукции:

— спортивная одежда, одежда для отдыха;

— мягкие игрушки;

— канцелярские товары;

— фарфоровая и керамическая сувенирная продукция;

— рекламная продукция;

— ювелирная продукция (подвески, брелки, медали), изделия из бивня мамонта;

— прочая сувенирная продукция (магниты, тарелки, брелоки, значки, календари, кружки, часы) из дерева, кожи, меха, акрила.

Для содействия в участии предпринимателей в Играх, согласно положению конкурсного отбора, при рассмотрении заявок, конкурсная комиссия  оценивает поступившие заявки с учетом следующих критериев:

— объемы производства продукции;

— стоимость и качество продукции;

— соблюдение требований визуальной идентификации эмблемы и символики VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

По итогам заседания, конкурсной комиссией предпринимателям рекомендовано доработать эстетический вид продукции; разработать (доработать) упаковку продукции; привести пропорции изображения талисманов и логотипа Игр в соответствие с положением об их использовании и направить эскизы (образцы) продукции на согласование ГУ «Дирекция Международных спортивных игр «Дети Азии» (с протоколом можно ознакомиться ниже.

Субъектам малого и среднего предпринимательства, прошедшим конкурсный отбор, рекомендуется обратиться в ГУ «Дирекция Международных спортивных игр «Дети Азии» для заключения лицензионного соглашения об использовании  эмблемы и логотипаVIМеждународных спортивных игр «Дети Азии». Контактная информация: г. Якутск, пр. Ленина, 10/1, тел.: 42-00-26, 42-21-39.

В дальнейшем конкурсные процедуры планируется проводит ежемесячно до апреля 2016 года. Заинтересованных предпринимателей приглашаем принять участие в конкурсном отборе. С Положением о Конкурсе можно ознакомиться ниже. При подготовке образцов готовой продукции рекомендуется руководствоваться Положением об использовании эмблемы и символики Игр (см. в приложении).

Более подробную информацию можно получить по тел. /факс. (4112) 506-22 или по адресу электронной почты: minpred.orp@mail.ru.

Приказ вместе с положением

Положение об использовании

Протокол заседания Конкурсной комисии