Новости
Консолидация бизнес-сообщества для реализации проектов
11 февраля 2019

В рамках реализации социальных проектов и Года Консолидации в Усть-Майском районе был реализован проект по пошиву комплектов постельного белья по инициативе МБУ «Бизнес-инкубатор Усть-Майского района» и Народного депутата Государственного Собрания «Ил Тумен» VI созыва Сергея Ларионова.

Главной целью проекта является создание благоприятных условий для нахождения стационарных больных в ГБУ РС(Я) «Усть-Майская центральная районная больница». Для осуществления проекта были доставлены и вручены общеобразовательным школам п. Усть-Мая и с. Петропавловск необходимые материалы (ткани, нитки) для пошива 90 комплектов постельного белья. Последовательная реализация проекта предусматривает закрепление ученицами 10–11 классов навыков  трудовой деятельности по швейному делу, которые могут пригодиться обучающимся в самостоятельной жизни (в быту, на производстве и т.п.), участие в трудовой деятельности, оказание силами обучающихся ощутимой поддержки больным.

Таким образом, данный проект — это социально-педагогическая инициатива, направленная на решение проблем детей вхождение в социум, способность изменять условия своей жизни, что является основой их успешной социализации, а значит, настоящего и будущего социального успеха. Проект направлен на всестороннее развитие личности воспитанников, способствует их умственному развитию, обеспечивает трудовое, эстетическое, нравственное воспитание.Формирует  у школьников личную ответственность за выполненную работу  и за включение их в реальную деятельность.

Напомним, что в декабре прошлого года установленная поселковая елка была «повреждена». И стоял вопрос о встрече новогоднего праздника без елки, однако, общей инициативой субъектов малого предпринимательства было решено провести акцию и реализовать социальный проект по срочному изготовлению новой новогодней елки, таким образом, консолидация бизнес-сообщества в Усть-Майском районе начинает работать.