Новости
Консультации, продвижение, субсидии – малому бизнесу
7 августа 2018

Более 1900 консультаций получили предприниматели с начала года в Ленинградскомобластном центре поддержки предпринимательства.

Центр  является региональным институтом развития малого и среднего бизнеса и методическим центром для организаций поддержки, действующих в городах и районах области. Ежедневно здесь раздаются десятки звонков, приезжают предприниматели со всей области, чтобы получить необходимую информацию.

Предприниматели обращаются в областной Центр поддержки по самым разным вопросам:прежде всего, их интересует, как и чем Центрможет помочь действующему бизнесу, как получить субсидию (на открытие бизнеса, модернизацию производства товаров, создание средств размещение и другие), как попасть на обучение к ведущим бизнес-тренерам или получить консультацию профильного эксперта.

Полный перечень бесплатных консультаций иуслуг областного Центра поддержки и муниципальных организаций поддержки бизнесаразмещен на нашем сайте в разделе «Консультационная поддержка». Напоминаем, что организации на местах также ведут консультирование предпринимателей по вопросам организации, развития и поддержки бизнеса.

Производственные компании и представители социального бизнеса с 2018 года получают также консультации специалистов Регионального центраинжиниринга и Центра инноваций социальной сферы Ленинградской области. При этом в РЦИ предоставляется возможность наряду с целым комплексом бесплатных услуг получить за минимальную оплату и такие дорогостоящие на рынке платные услуги, как технико-экономическоеобоснование для инвестиционных проектов, патентные исследования, защита интеллектуальной собственности и другие. За эти услуги в РЦИ предприниматель платит всего 5% от их стоимости, при этом первая из них предоставляется бесплатно. Полный перечень услуг размещен на странице Регионального центра инжиниринга на сайте www.813.ru. Подать заявку на получение услуги можно как по телефону 8 (812) 576-64-06, так и по электронной почте rci@mail.ru, или прямо на сайте www.813.ru/konsult.

Муниципальные организации поддержки, кроме 55 бесплатных услуг, также оказывают платные услуги, например, составление и передача отчетности в налоговую инспекцию, Пенсионный Фонд РФ и Фонд социального страхования через Интернет), подробнее смотрите в разделе«Платные консультационные услуги».

Обратиться за консультацией можно как в муниципальную организацию поддержки предпринимательства (полный перечень этих организаций размещен в разделе «Муниципальные фонды поддержки»), так и в областной Центрлично, по телефону 8 (812) 576-64-06, электронной почте office@813.ruили на линии прямых обращений на главной странице сайта www.813.ru.

Справка. В 2017 году предприниматели Ленинградской области получили в областномЦентре поддержки 4012 консультаций (это в 7,7 раза больше, чем в 2016 году!), среди которых 960 – это консультации профильных экспертов, а 989 – обращения через сайт  www.813.ru

Источник: http://www.813.ru/