Новости
Контрактная система в сфере закупок: предприниматели задали вопросы по «горячей линии»
26 октября 2017

Центр поддержки предпринимательства Якутии провел «горячую линию» на тему «Контрактная система в сфере закупок: применение ФЗ-44».

Предприниматели задали свои вопросы в прямом диалоге главному специалисту Департамента методологического и правового обеспечения Госкомзакупок РС (Я) Куннэй Степановой и главному государственному инспектору УФАС по РС (Я) Марине Мохначевской.

Всего поступило 23 вопроса из Ленского, Булунского, Усть-Алданского, Верхнеколымского, Вилюйского, Оленекского, Сунтарского улусов и города Якутска.

В основном, это были вопросы, связанные с порядком и сроком  подачи и рассмотрения жалоб в рамках 44-ФЗ, порядком проведения закупок в форме запроса котировок, контроле за исполнением контрактов, действиях заказчиков в случае поступления жалоб, правомерности объединения заказчиками различных услуг в один лот, а также о правомерности изменения технического задания по муниципальному контракту, процедуре участия в муниципальных и государственных закупках, составления  и размещения плана графиков, сроках заключения контрактов и в чем заключается отличие договора от контракта, заключенного в рамках 44-ФЗ.

Напоминаем, что каждый четверг Центр поддержки предпринимательства РС (Я) проводит тематические мероприятия по актуальным вопросам для предпринимателей. Справки по телефону 42-22-17, 42-21-93.