Новости
«Корпорация МСП» готова работать над мерами поддержки бизнеса вместе с регионами
1 апреля 2021

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства («Корпорация МСП») открыта к диалогу и готова совместно с регионами участвовать в выработке мер поддержки бизнеса. Об этом сообщил в среду глава Корпорации Александр Исаевич в ходе старта очередного этапа ежегодного специального проекта Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ «100 надежд бизнеса».

«Отдельным бенефициаром нас как корпорации являются регионы <…> И у меня обращение к коллегам: мы открыты, мы готовы также участвовать в совместной выработке мер поддержки, мер по развитию, мер по сокращению избыточного регулирования», – сказал Исаевич.

Он отметил, что, в частности, ТПП РФ имеет «огромную сетку» в регионах.

«И этим нужно пользоваться, мы должны консолидироваться, мы должны друг друга дополнять. У нас целевой потребитель один», – отметил глава Корпорации.

Уже более трёх лет ТПП РФ реализует федеральный проект «100 надежд бизнеса», направленный на вовлечение молодёжи в предпринимательство. В 2021 году проект запускается в новом формате, разработанном специально для молодого поколения – представителей семейных предприятий из всех регионов России, и направленном на развитие мотивации по участию в семейном деле, а также формирование предпринимательских навыков.

В рамках программы участники ознакомятся с государственными мерами и инструментами поддержки, историями успеха семейных компаний, а также смогут задать интересующие их вопросы представителям федеральных министерств и ведомств, ведущих банков, институтов развития и семейных предприятий.

Источник