Новости
Корпорация МСП готова вкладывать в стартапы
27 сентября 2019

До конца 2019 года планируется выделить 3.4 млрд рублей

В ходе работы пятого Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, проходящего в Уфе, представитель АО «Корпорация «МСП» Михаил Левин рассказал о планах финансирования стартапов.

Левин подчеркивает, что выделяемая сумма в 3.4 млрд рублей будет направлена на финансирование стартапов именно предприятий малого и среднего бизнеса, передает ТАСС. На сегодняшний день корпорация рассматривает возможность финансирования 47 бизнес-моделей, 25 уже получили подтвержденный статус. Вместе с тем, наряду с увеличением финансирования ужесточаются и требования к стартапам.

Так, по словам Алексея Порошина (член Генсовета ООО «Деловая Россия») уже сейчас действует программа «Кооперация», предъявляющая строгие требования к бизнес-проектам, претендентам на финансирование: стартапы должны быть высокотехнологичными и тиражированными.

Напоминаем, что Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходит в Уфе, столице Республики Башкортостан с 26 по 27 сентября при участии экспертов из  30 стран. События бизнес-форума транслируются на сайте sco-brics.ru. в режиме онлайн.

Источник: Бизнес.ру