Новости
Корпорация МСП и WorldSkills Russia займутся популяризацией предпринимательства
3 ноября 2016

Корпорация МСП подписала соглашение с WorldSkills Russia о формировании условий для повышения молодежной предпринимательской активности в регионах.

Сотрудничество предусматривают популяризацию предпринимательства и содействие вовлечению выпускников системы чемпионатов WorldSkills Russia в предпринимательскую деятельность, а также продвижение обучающих программ корпорации МСП.

«Популяризация предпринимательства как профессии среди молодежной аудитории на сегодняшний день является одной из важнейших задач. Успешное решение этой задачи позволит укрепить и в значительной степени расширить потенциал сегмента МСП в России, — подчеркнул глава корпорации МСП Александр Браверман. — Привлечь молодежь в данную сферу можно прежде всего за счет создания современной системы поддержки потенциальных и начинающих предпринимателей. Корпорация со своей стороны уже приступила к этой работе: запущен бизнес-навигатор МСП, созданы обучающие программы для тех, кто планирует открыть свой бизнес. Уверен, что сотрудничество с WorldSkills позволит усилить работу в данном направлении, в том числе за счет создания дополнительных возможностей по информированию аудитории о существующих мерах поддержки бизнеса».

«Основная проблема, с которой сталкиваются современные выпускники, — отсутствие практических навыков. После выпуска их встречает жестокая конкуренция на рынке труда, они не готовы и к реализации собственных проектов. WorldSkills призван решить эту проблему. Мы тиражируем модели дуального образования, внедряем мировые стандарты обучения студентов и молодых рабочих и даем им возможность «обкатки» профессиональных компетенций. Наши чемпионаты по своей сути — это работающие механизмы, которые позволяют выявить высококвалифицированные кадры и определить специалистов, готовых реализовывать собственные проекты», — пояснил глава WorldSkills Russia Роберт Уразов.