Новости
Корпорация МСП начала прием банковских заявок для участия в «зонтичном» механизме поручительств
1 сентября 2021

31 августа 2021 года Корпорация МСП начала прием заявок от банков на предоставление поручительства в рамках участия в «зонтичном» механизме поддержки субъектов МСП.

Подробная информация о сроках, формах и других параметрах заявок размещена на странице сайта Корпорации МСП: https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/zontichnyy-mekhanizm-predostavleniya-poruchitelstv/

Ранее сообщалось об утверждении Регламента предоставления поручительств.

Корпорацией МСП разработан и утвержден «зонтичный» механизм предоставления поручительств по обязательствам субъектов МСП в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам Петербургского международного экономического форума 2 – 5 июня 2021 г. от 26.06.2021 № Пр-1096.

«Зонтичный» механизм нацелен на расширение объемов предоставляемой субъектам МСП финансовой поддержки и увеличение охвата получателей поддержки. Внедрение этого механизма также позволит сократить срок предоставления финансовой поддержки. Для бизнеса будет введена абсолютно бесшовная процедура – в «одном окне» банка поручительство Корпорации будет предоставляться субъекту МСП в момент получения кредита.

Источник