Новости
Корпорация МСП собрала предложения регионов по наполнению цифровой платформы для бизнеса
25 декабря 2021

Корпорация МСП собрала предложения регионов по наполнению цифровой платформы для бизнеса

Корпорация МСП собрала представителей 30 регионов в Москве для того, чтобы обсудить с ними функционал создаваемой цифровой платформы для малого и среднего бизнеса. Цель встречи с фокус-группой — сформировать перечень сервисов, которые необходимы органам власти на местах и организациям инфраструктуры поддержки.

Совместно выработанные решения должны сделать максимально удобным процесс получения услуг на цифровой платформе МСП и упростить связанную с этим работу органов власти.

В рамках встречи с фокус-группой представители Корпорации и регионов, в частности, обсудили структуру личных кабинетов на платформе, доступность услуг и их стандартизацию, скоринг и проактивный подбор сервисов. Темами встречи стали также статистика и аналитика и дополнительный функционал для перевода в «цифру».

Прошедшая встреча с фокус-группой стала финальной в этом году. Она завершила серию мероприятий, в ходе которых представители Корпорации МСП обсуждали с региональными органами власти наполнение цифровой платформы. Встречи представителей Корпорации МСП и регионов, в ходе которых будут обсуждаться вопросы развития цифровой платформы, продолжатся в 2022 году.

Напомним, задача цифровой платформы МСП, создаваемой в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — стать помощником бизнеса и проактивно предлагать услуги и меры поддержки, которые нужны ему именно в данный период развития компании. Создание Цифровой платформы и реализацию нацпроекта курирует первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов. Планируется, что количество сервисов в рамках цифровой платформы МСП будет увеличиваться.

Источник