Новости
Корпорация МСП создала автоматизированную информационную систему для мониторинга оказания поддержки малым и средним компаниям
3 февраля 2017

Корпорация МСП завершила первый этап работ по созданию информационной системы для сбора, хранения, обработки информации и обмена данными (АИС «Мониторинг МСП»). Создание АИС «Мониторинг МСП» позволит АО «Корпорация «МСП» к 2018 году стать базовым институтом формирования ежегодных докладов о состоянии и развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

Использование АИС «Мониторинг МСП» обеспечит проведение Корпорацией МСП в 2017 году мониторинга по реализации мероприятий, направленных на оказание финансовой, имущественной, информационной, консультационной и иной поддержки субъектам МСП органами власти разного уровня, а также деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП и оказания поддержки предпринимателям, воспользовавшимся преимущественным правом выкупа имущества, предусмотренным Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 159-ФЗ.

Кроме того, реализовано взаимодействие подсистемы интеграции и управления бизнес-процессами АИС «Мониторинг МСП» с внешними информационными системами – Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и Сервис открытых данных Росстата в части финансовой отчетности. Это позволит сократить сроки и затраты на проведение мониторинга оказания поддержки субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки бизнеса.

Источник: http://corpmsp.ru