Новости
Корпорация по развитию МСП получила доступ к данным о проверках бизнеса
15 ноября 2019

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства получила неограниченный доступ к сведениям о плановых и внеплановых проверках организаций и индивидуальных предпринимателей.  

Соответствующее постановление кабинета министров от 31 октября 2019 года № 1393 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» вступает в силу сегодня, 14 ноября.

Организации дано право узнавать об итогах проверок бизнеса, принятых мерах по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений. Также доступ предоставлен к информации о контрольных закупках и результатах их проведения.

В задачи Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства входит поддержка бизнеса, включая подготовку предложений о совершенствовании нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Кроме того, документом скорректированы Правила формирования и ведения единого реестра проверок и положение о подготовке докладов по итогам госнадзора и муниципального контроля.

В них можно использовать данные, которые содержатся в Информационно-аналитической системе мониторинга качества госуслуг. К тому же должен присутствовать анализ ключевых показателей результативности контрольно-надзорной деятельности.

Источник: Перламентская газета