Новости
«Корпорация развития Якутии» объявила конкурс на разработку своей стратегии за 2 млн рублей
14 июля 2017

Приём заявок завершится 20 июля.

«Корпорация развития Якутии», учреждённая министерством имущественных и земельных отношений и министерством экономики, проводит госзакупку на подготовку стратегии развития компании до 2025 года с целевым видением до 2030 года. Документ должен содержать информацию о текущем положении в отрасли, целевой финансовой бизнес-модели, стратегических инициативах, комплекс инновационных и инвестиционных проектов со сроками их осуществления, ресурсами, исполнителями, объемами и источниками финансирования, показатели ожидаемых результатов деятельности корпорации и результатов деятельности дочерних и зависимых организаций в разрезе по годам прогнозируемого периода. От исполнителя также требуется выполнение анализа текущей деятельности и портфеля активов компании, перспектив основных направлений деятельности корпорации и дочерних обществ.

Месяц назад «Корпорация развития Якутии» объявляла тот же конкурс. Стоимость услуги тогда оценили в 1 млн рублей. Но конкурс не состоялся, поскольку не было подано ни одной заявки.

Корпорация работает с декабря 2014 года. В качестве видов деятельности указаны денежное посредничество, деятельность по предоставлению займов промышленности, геологоразведочные и геофизические работы, научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Ранее замминистра инвестиционного развития и предпринимательства Алексей Загоренко сообщал, что корпорация занимается поисками инвесторов для строительства IT-парка в Якутске.

Компания имеет долю в уставном капитале компаний «Жатайская судоверфь» (49%), «Проектная компания ИТ-парк» (49%) и «Индустриальный парк «Кангалассы» (25%).