Новости
Круглый стол главы Вилюйского улуса с предпринимателями
6 октября 2016

В прошлый четверг в актовом зале администрации Вилюйского улуса (района) успешно прошел круглый стол для предпринимателей города Вилюйска с участием главы улуса Сергея Винокурова. Глава информировал участников круглого стола о деятельности администрации района, ходе строительства объектов социальной, культурной, спортивной сфер и объектов жилищного фонда для населения. Также сообщил о ходе реализации мероприятий на сегодня и что еще предстоит сделать до конца года и в 2017 году.

whatsapp-image-2016-09-30-at-6-44-17-pm whatsapp-image-2016-09-30-at-6-44-26-pm

Для участия в круглом столе были приглашены также специалисты администрации — начальник управления экономического развития Светлана Сивцева, заместитель председателя МКУ «Комитет имущественных и земельных отношений» Евдокия Уварова, специалист по муниципальным закупкам Елена Лысенко. Профильные специалисты администрации улуса ответили на вопросы предпринимателей, касающиеся их повседневной деятельности. В ходе диалога с участниками круглого стола предприниматели задавали вопросы правильного оформления земель, затруднений получения земли под производство и строительство, отсутствие предоставляемых земель, отсутствие помещений пригодных для ведения бизнеса. Выступление специалиста по муниципальным закупкам развеяло сомнения о правильности применения закона по торгам.

По итогам круглого стола у предпринимателей города Вилюйска появились новые идеи и предложения, которые в свою очередь были услышаны главой улуса и будут применены к действию.

Источник: Лилия Сергеева, представитель Центра поддержки предпринимательства в Вилюйском районе,
Алена Руфова, менеджер Бизнес-инкубатор г. Вилюйска