Новости
Круглый стол ко Дню Российского предпринимательства в Кобяйском улусе
2 июня 2017

26 мая, в день празднования Дня российского предпринимательства, в Кобяйском улусе совместно с администрацией улуса и представителя Центра поддержки предпринимательства  был проведен круглый стол с представителями малого бизнеса. Круглый стол открыл заместитель главы. После поздравительных слов перешли к торжественной части мероприятия, где поздравили особо отличившихся предпринимателей: так нагрудным знаком МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) «За личный вклад в социально-экономическое развитие Кобяйского улуса» награжден Попов Виталий Викторович, который предоставляет услуги по транспортной обработкой грузов; почетной грамотой главы МО «Кобяйский улус (район)» за внесение значительного вклада в социально-экономическое развитие Кобяйского улуса награжден Сафронов Игорь Николаевич, занимающийся внутригородскими пассажирскими перевозками; такой же почетной грамотой награжден Копылов Евгений Викторович, который также занимается внутригородскими пассажирскими перевозками и благодарственное письмо вручено индивидуальному предпринимателю Алексееву Василию Васильевичу.

На круглом столе обсуждались такие насущные вопросы, как ценообразование на социально-значимые товары, изменения в налоговом законодательстве, проблемы и пути решения ведения бизнеса в районе. Специалисты органов исполнительной и законодательной власти провели беседу с предпринимателями.

Индивидуальные предприниматели остались довольны мероприятием и выразили организаторам благодарность за оказанное внимание.

Источник: Представитель центра поддержки предпринимательства в Кобяйском районе Николай Обутов