Новости
«Лаборатория Касперского» будет бесплатно защищать малый бизнес до конца лета
18 апреля 2020

Программу Kaspersky Small Office Security, специально разработанную для киберзащиты небольших компаний и предпринимателей, можно будет установить и бесплатно использовать до 1 сентября 2020 года. Данное решение «Лаборатория Касперского» приняла в рамках поддержки малого бизнеса в сложившихся непростых обстоятельствах.

Сегодня всё общение с клиентами, партнёрами и подрядчиками полностью переходит в цифровое пространство, а сотрудникам в связи с карантином приходится работать из дома. Так, например, вместо групповых тренировок в фитнес-клубе бизнес теперь предлагает прямой эфир, где тренер показывает упражнения; вместо похода в ресторан – доставка еды, заказанной онлайн; вместо детских кружков – групповой урок на базе одного из сервисов для видеоконференций.

Однако с увеличением цифровых активностей малого бизнеса возрастает и риск для предпринимателей стать жертвой киберпреступников. Ещё до введения режима самоизоляции 27% российских компаний, чей штат не превышает 50 сотрудников, сообщали, что пострадали от утечек данных клиентских баз, конфиденциальных рабочих документов и так далее. Кроме того, в малом и среднем бизнесе в России утечки чаще всего происходят именно в результате заражения вредоносным ПО корпоративных устройств (о таких случаях рассказали примерно 44% опрошенных представителей фирм), а также проникновения вирусов на личные устройства сотрудников, используемые в том числе для работы (подобное отметили 40% респондентов). В связи с переходом бизнеса в цифровое пространство эти показатели могут серьёзно ухудшиться.

Именно поэтому «Лаборатория Касперского», понимая всю сложность ситуации, в которой сейчас оказался малый бизнес, приготовила для небольших компаний специальную бесплатную версию защиты Kaspersky Small Office Security. Это решение обеспечит безопасность компьютеров на платформе Mac или Windows, смартфонов или планшетов на ОС Android, а также одного сервера. Кроме того, сотрудники малых организации смогут использовать менеджер паролей.

Kaspersky Small Office Security помогает безопасно проводить финансовые операции в интернете, создаёт и надёжно хранит устойчивые к взлому пароли, блокирует атаки вирусов, создаёт автоматические резервные копии всех файлов. Для работы с программой не нужен системный администратор.

Акция действует до 1 сентября 2020 года.

Источник: https://xn--90aifddrld7a.xn--p1ai/