АНО «Палата художественных промыслов и ремесленничества Республики Саха (Якутия)»
«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2018»: якутские предприниматели вернулись с хорошими результатами
25 декабря 2018

На XXV Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2018» в Москве якутский мастер Константин Мамонтов награжден Дипломом в номинации «Лучшие изделия, разработанные к выставке «Ладья» за продукцию из мамонтовой кости.

Республику на выставке также представляли ООО «Mammoth workshop & gallery», ИП Татаринов Иннокентий Хрисанфович, ИП Терентьев Александр Зиновьевич, ИП Степанова Марианна Вячеславовна, ИП Малышева Аксинья Климовна, ИП Никифоров Гаврил Иванович. Всем были вручены дипломы участников выставки.

Выставка проходила в ЦВК «Экспоцентр» с 19 по 23 декабря, организатором которой является Ассоциация «Народные художественные промыслы России». «Ладья» — это крупнейшее в стране мероприятие и единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. В этом году в ней приняло участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 68 регионов Российской Федерации.

«Спасибо огромное Центру поддержки предпринимательства за приглашение и организацию выезда нашей делегации для участия в таком замечательном мероприятии! Открыла для себя много интересного. Мы закупились расходными материалами напрямую у производителей (бисер, кожа, кружева, фурнитура)», — сообщила одна из участниц выставки индивидуальный предприниматель из Таттинского улуса  Аксинья Малышева.

По итогам выставки-ярмарки якутскими предпринимателями заключены соглашения о сотрудничестве на реализацию производимой продукции.

Поздравляем наших участников и выставки и желаем им дальнейших успехов!

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)