Новости "Центра "Мой бизнес"
Летопись якутского предпринимательства появилась на полках онлайн-магазина Ridero
29 декабря 2021

Книга уже доступна для бесплатного ознакомления в разделах «бизнес» и «историческая литература» на полках онлайн-магазина Ridero. В скором времени Летопись якутского предпринимательства появится и в других онлайн книжных магазинах.

Как рассказала генеральный директор центра «Мой бизнес» Зоя Седалищева, в работе над книгой были задействованы представители бизнеса и науки. В целом, в летописи рассказали о людях, принесших прогресс в Якутию – видных купцах-меценатов прошлого, а также о продолжателях их дела – современных бизнесменах.

Книга охватывает пять исторических этапов со второй половины XVII века до 2015 года. Итого повествование разделено на пять глав: первая – становление товарооборота в республике (вторая половина XVII века – XVIII век), вторая глава – дореволюционный период (XIX век до 17 года XX века), третья глава – развитие предпринимательства в советский период (XX век), четвертная глава – период перестройки (конец XX века) и пятая глава – современность.

Ознакомиться с Летописью якутского предпринимательства можно:

на сайте Ridero по ссылке https://ridero.ru/books/letopis_yakutskogo_predprinimatelstva_xvii_xxi_veka/

на сайте Национальной библиотеки РС(Я)  по ссылке: https://e.nlrs.ru/open/16273

В мобильном приложении на операционной системе Android, которое можно скачать по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1peLZTtB72jIDbo2TtcC-mkbpTlxpMRDH?usp=sharing