Новости
Льготный лизинг для малого предпринимательства. Медведев подписал постановление, подготовленное Минэкономразвития России
1 сентября 2017

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, подготовленное Минэкономразвития России, о действиях по развитию малого предпринимательства.

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» предусмотрено направление в 2017 году бюджетных инвестиций на увеличение уставного капитала акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», в том числе 3 млрд. рублей – для последующего взноса в уставный капитал российских лизинговых компаний для реализации механизма лизинга для субъектов малого предпринимательства.

Подписанное постановление, в частности, устанавливает дополнительное требование к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций – обязательство АО «Корпорация МСП» обеспечить реализацию льготных лизинговых программ для субъектов малого предпринимательства.

Принятое решение необходимо для создания нормативно-правовых условий по развитию льготного лизинга для субъектов малого предпринимательства.

Источник: http://www.htpp.ru