Новости
Лучший бетонщик Якутии работает в частной строительной фирме
12 августа 2016

В финале конкурса на звание лучшего бетонщика участвовали представители двух компаний – ДСК и «Классика». Интрига, кто же выиграет, сохранялась до конца.

Участники прошли два этапа испытаний. На первом участники конкурса выполнили теоретические задания по вопросам основ материаловедения, оборудования, инструментов и технологии производства бетонных и опалубочных работ, а также продемонстрировали знание СНиП. Далее конкурсанты приступили к практическому заданию, установке и фиксации арматуры по заданному проекту.

Второй решающий этап проходил на площадке в 203 микрорайоне Якутска. По результатам испытаний комиссия третье место присудила Федулину Сергею – ПАО «ДСК», на втором месте оказался Каштанов Константин, также представляющий «ДСК».

Первое место конкурса занял Столярчук Евгений – бригадир ООО «Классика». Как победитель регионального этапа конкурса он будет представлять республику на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Красноярске.

Организаторами конкурса являются министерство архитектуры и строительного комплекса и ассоциация «Союз строителей Якутии».

 

Источник: ЯСИА