Новости
Максим Прокопьев поздравил учащихся Республиканской специальной школы-интернат
27 сентября 2019
27 сентября, в рамках празднования Дня государственности Республики Саха (Якутия), заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма региона Максим Прокопьев посетил Республиканскую специальную (коррекционную) школу-интернат. Воспитанники школы встретили его в национальных костюмах с большим радушием и теплотой.

Максим Прокопьев поздравил учащихся с Днем государственности Республики Саха (Якутия) и рассказал об истории празднования Дня государственности республики, об особом значении Декларации о государственном суверенитете, последующих событиях становления новой государственности Якутии в составе Российской Федерации. Обращаясь к учащимся школы, Максим Прокопьев призвал их к активной жизненной позиции. «Также мы обязаны помнить не только памятные события, но и людей, которые стояли у истоков этих событий, своими подвижническими усилиями приблизили эти даты. В День государственности мы отдаем дань уважения выдающимся сыновьям Якутии, стоявшим у истоков государственности: Алексею Кулаковскому, Василию Никифорову-Кюлюмнюр, Максиму Аммосову, Платону Ойунскому, Степану Аржакову, Исидору Барахову и другим историческим личностям, чьи имена навсегда связаны с историей становления нашей республики», — подчеркнул Максим Прокопьев.

Далее заместитель министра с большим удовольствием ответил на вопросы детей. Среди них были вопросы о строительстве дорог, охране окружающей среды и много других интересных вопросов.

После торжественной части директор школы Татьяна Мартынова провела ознакомительную экскурсию по помещениям школы-интерната. Примечательно, что кроме общеобразовательной программы в школе-интернате ведется работа по дополнительному образованию. При школе есть бизнес-инкубатор, детский сад, спортзал, звукозаписывающая студия. Директор школы Татьяна Федотовна вручила коллективу Министерства предпринимательства, торговли и туризма Благодарственное письмо за активную помощь в реализации и интеграции детей-инвалидов. В конце встречи дети пригласили Максима Михайловича на свой новогодний праздник.