Новости
Марафон добрых дел
21 марта 2018

Известные предприниматели Оймяконского района, семья Владимира и Татьяны Горон, не раз проводили конкурсы для покупателей своего магазина. В этот раз организованный им конкурс прошел под названием «Мой папа – самый лучший рыбак!» Цель его – повышение роли и престижа отца в воспитании подрастающего поколения.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо было заявить о себе в ватсап-группе «У Татьяны…» и отправить видео- или фотоматериалы, сделанные во время рыбалки. Желающих принять участие в конкурсе было немало. Главным судьёй смотра стал инициатор конкурса и глава семейства – Владимир Иванович Горон. Как утверждает его супруга Татьяна Владимировна, принять окончательное решение для жюри было не просто. Все участники смогли отличиться – кто-то поймал большую рыбу, кто-то стал обладателем редкой добычи и т.д.

Но все- таки вердикт был принят, и названы шесть победителей. Почетное первое место в конкурсе заняли два рыбака – Тимур Мержоев и Владимир Кашин. Обладателями второго места стали Андрей Пальчук и Валерий Рыжков. На третьем месте оказались Константин Белошенко и Юрий Григорьев.

Призер конкурса, заядлый рыбак Тимур Мержоев, рассказал корреспонденту:

— Рыбалка – мое любимое хобби. С раннего детства у меня появился интерес к этому занятию. Конечно, приняв участие в конкурсе, организованном магазином «У Татьяны», не думал, что стану победителем. Ловля рыбы хорошо отвлекает от повседневной суеты, поэтому при первой же возможности я отправляюсь на реку Эльги или в верховье/низовье Индигирки. У нас в Оймяконье очень красивая и богатая природа, для любительской рыбалки – это то, что нужно. Моим призом за первое место стало приспособление для бурения льда. Хочется выразить благодарность семье Горон за проведенный конкурс. Здоровья им и всех благ!

 

Ксения Лыгагина,   «Северная заря»