Новости
Маркетплейс для продажи продукции КМНС запустят в 2022 году
29 сентября 2021

Электронную площадку для мастеров прикладного искусства из числа КМНС запустят в начале 2022 года, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Об этом в рамках III Северного форума по устойчивому развитию сообщила PR-менеджер АНО «Экспертный центр ПОРА» Юлия Никитина.

«Представители КМНС от Мурманской области до Якутии изготавливают одежду, шьют унты, делают бубны, изделия из оленьего рога и мамонтовой кости, изделия из рыбьей кожи, украшения. Арктика богата натуральными мехами. И на все это есть покупатели, с которыми нужно свести продавцов, и это представляет наибольшую проблему», — приводит ТАСС ее слова.

Для решения данного вопроса планируется запустить сайт, который поможет всем, кто живет за полярным кругом, найти для своих товаров новых покупателей.

Маркетплейс будет представлять собой сайт, на котором потенциальные продавцы смогут создать личный кабинет и через него размещать фотографии и информацию о работах декоративного творчества, которые планируют продавать. Площадку намерены запустить в начале 2022 года.

По словам Юлии Никитиной, на сегодня уже есть около 20 мастеров, которые готовы создать личные кабинеты и разместить на сайте свои работы.

В данное время разработчики решают вопрос с подключением к сайту системы эквайринга, чтобы гарантировать процесс покупки. Размещение работ на площадке для мастеров будет бесплатным.

Источник