Новости "Центра "Мой бизнес"
Мастер-класс по изготовлению якутской национальной посуды – Кытыйа
15 ноября 2021

Резьба по дереву – это не только увлекательное хобби, но и хорошая возможность для дополнительного заработка и начала собственного бизнеса.

В целях популяризации народно-художественных промыслов Центр «Мой бизнес» подготовил подробный видеоролик по изготовлению якутской национальной посуды – кытыйа. В режиме онлайн все желающие смогут ознакомиться с данным видеоматериалом.

Якутская народная резьба по дереву является одним из основных направлений народно-художественных промыслов Якутии. Художественно оформленные предметы быта из дерева, созданные руками мастеров, являются не только удобными для практического использования, но и красивыми по своей конструкции, форме, нанесенному на них узору.

В этом ролике народный мастер Федор Чярин покажет, как с помощью умелых рук и нескольких инструментов сотворить из дерева настоящую якутскую национальную посуду – Кытыйа.

Вы познакомитесь с этапами производства, узнаете о необходимых инструментах, кроме того, мастер поделится секретами своего ремесла. Не упустите возможность своими глазами увидеть и научиться создавать замечательную и востребованную якутскую национальную посуду.

Для получения бесплатного доступа к видеоуроку необходимо заполнить заявку СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ и приложить копию паспорта и отправить на почту app.b14@mail.ru

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.