Новости
В Анабарском районе провели мастер-класс по выпечке
22 октября 2018

Говорят, что никогда не развалится та семья, в доме которой пахнет выпечкой. И в этом есть смысл. Если в доме пекут пироги, значит есть для кого их печь, значит члены семьи оставляют женщине время и силы на это, помогают, поддерживают. Значит для них хочется выпекать! И с другой стороны, той женщине, которая вкусно готовит и балует сладеньким и вкусненьким, и хочется помогать!

21 октября Ко Дню празднования дня матери в Якутии, который празднуется каждое третье воскресенье октября Анабарская улусная библиотека организовала для прекрасной половины жительниц Анабарского района бесплатный увлекательный кондитерский мастер-класс по приготовлению торта «Красный бархат», а также нежные вкусные «Пончики – Донатсы», и ароматный, бодрящий чай из трав растущих на Анабарской земле.

                        

В мастер-классе приняли участие молодые мамы и показали свое мастерство по выпеканию торта «Красный бархат» Николаева Луиза Михайловна, «пончики Донатсы» испекла Лазарева Луиза Андреевна, наивкуснейший чай из местных трав приготовила Андросова Галина Афанасьевна.

Выпечка на заказ — отличная идея бизнеса для мам, находящихся в декрете, а также всех, кто любит красиво и вкусно готовить. Может этот мастер-класс кому-нибудь даст стимул к действию.

Источник: представитель Центра поддержки предпринимательства в МР «Анабарский район»  Николай Находкин