Новости
Мастер-классы от творческой студии «Айар-Иис»
28 марта 2018

Резидент Нюрбинского бизнес-инкубатора, индивидуальный предприниматель Винокурова Мария Владимировна, первый год занимается производством одежды, аксессуаров и изделий народных художественных промыслов, однако, уже набрала большое количество довольных клиентов.

В марте месяце Мария Владимировна провела четыре мастер-класса на темы: «Илин кэбиhэр», «Сутажное колье», «Якутские варежки с бисерным дизайном», якутские сумочки «Хаппар» и около десяти индивидуальных мастер-класса таких, как точечная роспись, сутажная вышивка бисероплетение, лоскутное шитье, мокрое и сухое валяние из шерсти и так далее. Всего в мастер-классах приняли участие более 30 участников.

18 марта 2018 года, в Нюрбинском техническом лицее имени Чусовского А.Н., в рамках Республиканского проекта «Моя школа» на мероприятии «Карусель мастер-классов» Мария провела практический мастер-класс для родителей на темы: «Харысхал из кожи» и точечная роспись с помощью трафаретов.
В будущем планируется провести ряд выездных мероприятий, количество желающих участников на подобные мастер-классы увеличиваются с каждым разом.
Изготовление одежды на заказ станет хорошим дополнительным источником дохода, а в некоторых случаях может стать и основной работой приносящей неплохой доход.

Источник: Любовь Иванова