Новости
Медицина и фармацевтика: бизнес-миссия Якутии в Татарстан
7 апреля 2017

С 4 по 6 апреля Центром поддержки предпринимательства республики была организована бизнес-миссия в Республику Татарстан с участием субъектов малого и среднего предпринимательства.

Всего в столицу Татарстана из Якутии выехало 17 участников мероприятия, а именно представители таких организаций как ООО «Виват», ООО «Медклиника» (клиника «Чэгиэн»), ООО «Клиника здоровья» (клиника «Family Clinic»), ООО «Сахамедстрах», ООО «Майя-фарм»,  ООО «Аптека №8», ООО «Аптека №76», ООО «Клиника молодости»,  Центр врачебной косметологии «Татьяна», реабилитационный центр «Радуга» а также члены Фармацевтической Ассоциации РС (Я).

Основная цель бизнес миссии — изучение делового опыта предпринимателей Татарстана, налаживание прямых деловых контактов, установление новых партнерских связей.

Как сообщила представитель Центра Елена Константинова, 4 апреля прошла деловая встреча с представителями министерства здравоохранения республики Татарстан, руководителем комитета по внебюджетной медицине и общественному здоровью ТПП РТ Владимиром Калистратовым. В том числе в мероприятии принимали участие начальник информационной службы Минздрава Татарстана Марат Нурмиев, начальник управления аптечной сети Оксана Галихина, начальник управления фармации при Минздраве республики Артур Пологов.

Помимо встречи с представителями Минздрава и Комитета, якутская делегация провела переговоры с профильными компаниями: в тот же день они посетили крупную фармацевтическую организацию «Татхимфармпрепараты» и Дом Красоты «Мюстела», который занимается изготовлением и выпуском мазей и кремов на основе масла норки».

Казанский государственной медицинской академии (филиал Минздрава Татарстана), Казанский медико-инструментальный завод, Технопарк в сфере высоких технологий «Технополис «Химград» стали следующими в списке посещения.

6 апреля якутские предприниматели побывали в многопрофильной частной клинике, а также встретились с представителями нескольких клиник Казани для индивидуальных переговоров.

Видеоотзывы участников:

Отзыв руководителя ООО «Аптека № 76» Мордосовой Екатерины Иннокентьевны

Отзыв Главного врача Многопрофильного центра «Фэмили Клиник» Слепцовой Татьяны Валерьевны

Отзыв директора «Центр красоты и здоровья», с.Амга, Амгинского района, Васильевой Любовь Владимировны

Отзыв заместителя генерального директора «Сахафармация» Кусатова Степана Святославовича

Отзыв генерального директора и главного бухгалтера ООО«Майя-Фарм»Трифоновой  Изабеллы Николаевны и  Павловой Людмилы Николаевны

 

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)