Новости
Медведев призвал снизить нагрузку на предпринимателей
17 января 2019

Если Россия хочет решить задачу экономического рывка, то следует пересмотреть систему требований в транспорте, экологии и промышленной безопасности, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Гайдаровского форума.

«Если мы хотим решить задачу экономического рывка, мы должны снизить нагрузку на предпринимателей и пересмотреть систему требований, прежде всего, к таким наиболее зарегулированным секторам: транспорт, экология, промышленная безопасность, ветеринария, санитарно-эпидемиологический надзор. Эта задача может быть решена с помощью механизма так называемой «регуляторной гильотины», — заявил Медведев.
Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января. Организаторами форума «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики имени Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. Агентство РИА Новости медиагруппы «Россия сегодня» является официальным информационным партнером форума.
Источник: РИА Новости