Новости
Меры по выравниванию тарифов на электроэнергию в ДФО рассматриваются на федеральном уровне
22 апреля 2016

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила законопроект о выравнивании тарифов на электроэнергию в России. В ближайшее время будет он внесен на рассмотрение федеральных органов власти, сообщил вице-премьер.

«Я встречался два дня назад с руководителями ФАС, им (этой службе) было поручено подготовить законопроект. Он подготовлен. Сейчас он вносится на рассмотрение федеральных органов власти, после чего будет внесен в правительство», — сказал журналистам полпред.

Он подчеркнул, что выравнивание тарифов коснется всех предприятий. Ранее шла речь только об энергоемких, передает ТАСС.

Президент РФ в марте на совещании в правительстве заявил о необходимости выравнивания энерготарифов в регионах. Они, по его словам, не должны в разы отличаться у регионов. Трутнев поставил после этого задачу Минвостокразвития РФ за два года вывести энерготарифы на Дальнем Востоке на уровень общероссийских.

Трутнев провел в четверг на Камчатке заседание Совета глав дальневосточных регионов. Рассматривались вопросы борьбы с преступностью, национальный рейтинг инвестпривлекательности регионов, подготовка к очередному Восточному экономическому форуму.