Новости
Местное производство Ленского района дарит новогоднее настроение
25 декабря 2018

Второй год, в преддверии любимого праздника, ленчан  встречает Новогодняя ярмарка.

В минувшие выходные, на Центральном рынке города Ленска прошла Новогодняя ярмарка. Этот праздник для ленчан организован инициативной группой предпринимателей при поддержке инфраструктуры поддержки предпринимательства Ленского района. Гости ярмарки смогли приобрести в одном месте все необходимое к Новому году. Была представлена продукция местных сельхозпроизводителей, Мирнинского рыбного завода, кондитерские изделия от Ленских предпринимателей, свежие полуфабрикаты  от ООО «Гурмания», подарки, сувениры, новогодняя атрибутика. Участие в ярмарке приняли 20 предпринимателей из Ленского и Мирнинского районов.

  

 

Одним из организаторов стал генеральный директор ОАО «ЛОТК» Дмитрий Хамаганов: «Когда мы задумали провести это мероприятие, мы поставили себе задачу сделать новогодний праздник для ленчан и гостей города.  Я думаю, у нас это получилось». В течении двух дней ярмарку посетили более 3000 человек.

  

Рекламное производство «Апельсин» взяло на себя рекламное сопровождение ярмарки. Все указатели, фотозона, рекламные листовки и баннеры были изготовлены и установлены бесплатно. Для маленьких гостей ярмарки была организована детская игровая комната, которая ни минуты не пустовала в эти два дня. Ирина Мурашова, директор ООО «Гурмания» предоставила игровой лабиринт, где детки могли прыгать, скакать, кататься с горки, купаться в цветных шариках.  Агентство «Qwest-boom» в течение 2 дней проводило для ребят мастер-классы по изготовлению поделок и новогодних игрушек. SMM- продвижение в социальных сетях обеспечили предприниматели Юлия Кутимская и Елена Стренюк. Незаменимыми помощниками организаторов на ярмарке стали ребята из волонтерского движения «Лучи Ленска». В костюмах деда Мороза и Снегурочки они поздравляли гостей с Новым годом, дарили детям подарки и фотографировались на память.

  

Всем участникам был вручен символ праздника и нашей ярмарки новогодняя елочка с логотипом ярмарки.

Средства, вырученные организаторами за счет оргвзносов участников и аренды выставочного оборудования, были направлены на поддержку благотворительных организаций: Фонд помощи тяжело больным детям им. Романа Прокопьева и общественной организации помощи животным «Уши, лапы и хвосты».

Организаторы ярмарки поздравляют всех с Наступающим Новым годом!!! Желают удачи, здоровья и семейного благополучия!!! До встречи на следующей Новогодней ярмарке!

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Ленском районе Елена Глуходед