Новости
Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW-2020)
30 сентября 2020

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW-2020) — международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

На территории России в рамках WIW-2020 пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО), студентов вузов и взрослых граждан, в том числе пенсионеров.

Эфиры начнутся  с 19 октября 2020 года.

Для граждан проводятся вебинары на тему «Грамотный инвестор — руководство к действию». В соответствии с рекомендациями IOSCO основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

По окончании WIW-2020 вебинары для всех целевых аудиторий продолжатся до 20 декабря 2020 года.

Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте http://dni-fg.ru/wiw, где можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, расписанием занятий, подать заявку для участия.

К онлайн-занятиям можно подключиться как группой, например, на базе заинтересованных организаций, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником).

После просмотра вебинара и направления отзыва, слушатель получает сертификат.

Для участия необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность занятий 60 минут. Эфиры проходят по будням по московскому времени с 06:00 до 19:00.

Информация о порядке подключения участников к онлайн- мероприятиям прилагается.

Контактная информация: телефон 8(831)4382503, электронная почта dni-fg@cbr.ru, Кочева Вера Сергеевна, Морозова Светлана Александровна, Лужбин Вадим Анатольевич, Ванюков Игорь Владимирович.

Порядок подключения