Новости
Межрайонная ИФНС России № 5 по РС (Я) напоминает сроки представления отчетности по основным налогам
28 апреля 2017

Не позднее 28 апреля

организации обязаны представить в налоговый орган отчетность по налогу на прибыль и уплатить авансовый платеж за 1 квартал 2017 г.

НЕ ПОЗДНЕЕ 2 МАЯ

Граждане, которые в прошлом году продали недвижимость, транспортные средства, земельные участки, бывшие в их собственности менее трех лет, сдавала в аренду имущество, получили иные доходы, должны успеть НЕ ПОЗДНЕЕ 2 МАЯсдать декларации о доходах.

Этот срок не относится к гражданам, желающим получить налоговые вычеты в связи с приобретением жилья, лечением, обучением. Они вправе сдать документы в любое время в течение года.

Декларации по форме 3-НДФЛ должны сдать  иностранные граждане, работающие по найму у физических лиц, в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, а также у лиц, занимающихся частной практикой. Срок – не позднее 2 мая.

Декларации о доходах представляют индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокатские кабинеты.

НЕ ПОЗДНЕЕ 2 МАЯ индивидуальные предприниматели и организации обязаны представить в налоговый орган расчет страховых взносов по пенсионному, социальному, медицинскому страхованию.

Крайний срок сдачи расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ за I квартал 2017 г. – не позднее 2 мая.

Индивидуальные предприниматели представляют декларацию по упрощенной системе налогообложения (УСН) и уплачивают налог за прошлый год также не позднее 2 мая.

Представление налогового расчета авансовых платежей по налогу на имущество

за I квартал 2017 г. – в срок не позднее 2 мая.

 

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 5 по РС (Я)