Новости
Межрегиональные выставки “Дом-2016” и “Якутия-экспо-2016” начали свою работу в СК “50 лет победы”
28 сентября 2016

Вчера состоялось открытие сразу двух выставок – межрегиональной универсальной промышленной выставки-ярмарки “Якутия-экспо-2016” и межрегиональной специализированной выставки “Дом-2016” в спорткомплексе “50 лет победы”.

Выставку торжественно открыли президент Торгово-промышленной палаты РС(Я) Владимир Членов, руководитель Союза строителей Якутии Айхал Габышев, заместитель министра по делам предпринимательства туризма и развития туризма РС(Я) Александр Андросов, руководитель Департамента горнорудной и перерабатывающей промышленности Министерства промышленности РС(Я) Любовь Маркова.

20160927_121037

В выставке принимают участие более 50 предприятий, в том числе предприятия из городов Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Уссурийск, Томск, Иркутск Улан-Батор (Монголия), а также компании и предприниматели Республики Саха (Якутия).

На выставках представлены новые строительные технологии и материалы, домашний текстиль, предметы интерьера, продукты питания, напитки, одежда, товары для здоровья и красоты, посуда, якутский мёд, автобусные туры по Якутии, травы Якутии,  товары из Монголии и многое другое.

Резидент Бизнес-инкубатора г. Якутска – компания “Одун”, осуществляющая автобусные туры по Якутии, принимает активное участие в работе выставки. Также недавно фирма вошла  в единый федеральный реестр туроператоров и начинает полную туроператорскую деятельность в сфере внутреннего и международного туризма.

20160927_114936

В деловой программе выставки состоятся консультации по вопросам ведения и мерам поддержки бизнеса, государственным и муниципальным услугам, банковским продуктам.

Выставки будут работать: с 27 по 29 сентября 2016 года в СК “50 лет победы” (ул. Орджоникидзе 28).