Новости
Михаил Никифоров с рабочим визитом посетил Сунтарский улус
26 августа 2020

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Якутии Михаил Никифоров на этой неделе будет работать в вилюйской группе улусов.

Вчера, 25 августа, встретился с главой Сунтарского улуса Анатолием Григорьевым, в селе Куокуну ознакомился с ходом кормозаготовительных работ в местности «Большая Табага», принял участие в открытии коровника на 120 голов сельскохозяйственного производственного кооператива «Крестях».

В летнике «Бордон» Михаил Никифоров встретился с дояром СХПК «Крестях», полным кавалером Ордена Трудовой Славы, заслуженным работником народного хозяйства Республики Саха (Якутия) Владимиром Африкановичем Михайловым.

Сегодня с утра и.о. зампреда Правительства в районном центре посетил объект «Комплексная компактная застройка в с.Сунтар» и участок Бэрэ, осмотрел ход строительства коровника на 100 голов СХПК «Крестях».

Сейчас Михаил Никифоров в режиме ВКС проводит совещание с главами муниципальных образований по вопросу реализации мероприятий государственной республиканской программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы».

Также в планах на сегодня – посещение селе Кюндяя строящихся убойного и пищевого цехов, а также летника «Ньэккэй». В селе Кутана осмотрит работу летнего водопровода, посетит коровник на 100 голов, в селе Кюкяй осмотрит шлюз-регулятор и примет участие в открытии аллеи «Албан аат ыллыга».


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)