Новости
Минэкономразвития проведет мониторинг применения нормы предупреждения к субъектам МСП при первичном выявлении нарушений
8 декабря 2016

Министерством экономического развития РФ совместно с  Аналитическим центром при Правительстве РФ  проведен  круглый стол по теме «Организация мониторинга применения контрольно-надзорными органами норм КоАП РФ, предусматривающих применение к субъектам малого и среднего предпринимательства наказания в виде предупреждения при первичном выявлении нарушений».

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций. Участники рассмотрели практику применения контролирующими органами санкции в виде предупреждения к субъектам МСП,  международный опыт определения повторности правонарушений, проблемы информатизации контрольно-надзорной деятельности, а также вопросы  организации в ФОИВах работы по сбору и представления соответствующей информации в Минэкономразвития России.

По результатам совещания достигнута договоренность об активизации данной работы в федеральных органов исполнительной власти и представления в Минэкономразвития России данных (в том числе статистических) необходимых для  проведения министерством оценки ситуации, связанной с применением к субъектам МСП предупреждения.