Новости
Минэкономразвития совместно с платформой «Россия – страна возможностей» определят лидеров мнений в области предпринимательства
9 декабря 2021

Минэкономразвития и центры «Мой бизнес» определят лучших создателей социально значимого контента для предпринимателей в номинации «ProБизнес» Премии «ТопБЛОГ», организованной президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы и Русской медиагруппой.

«Предприниматели первыми ощущают на себе все новые веяния и тренды, они всегда в повестке любых изменений. Поэтому опыт предпринимателей, которые следят за трендами и внедряют их в свою деятельность, тех, кто ищет нестандартные решения и делится своими наработками в сети, очень ценен как для молодых, начинающих предпринимателей, так и тех, кто планирует «расти». Минэкономразвития готово поддержать предпринимательское сообщество и блогеров, создающих социально значимый контент в сфере ведения бизнеса», — отметила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Премия позволит определить самых эффективных и мотивирующих блогеров в 6 номинациях: «ProБизнес», «ProЭкология», «ProВоспитание», «ProСпорт», «ProЗдоровье» и «ProУниверситет».

«Премия «ТопБЛОГ» – это уникальная награда для блогеров, которую вручают не за популярность и миллионы подписчиков, а за внимание блогеров к социально значимым вопросам. Символично, что в День российского студенчества, 25 января, мы узнаем имена победителей премии, тех, кто вдохновляет современную молодежь и подталкивает к достижению самых амбициозных целей», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«ТопБЛОГ» – премия для тех, кто создает социально полезный контент, привлекающий внимание миллионов пользователей с самыми разными интересами. Это признание лучших инфлюенсеров страны их аудиторией, сообществом профессионалов и рекламодателей, теми, кто ежедневно следит за жизнью блогеров в сети. Отличительной особенностью премии «ТопБЛОГ» станет механизм определения номинантов. «Заявить» блогера сможет каждый житель России, зарегистрированный в социальных сетях. Победителей определит экспертный совет, состоящий из наставников одноименного проекта «ТопБЛОГ», а также из ведущих журналистов, ярких представителей шоу-бизнеса и медиаиндустрии, представителей профильных организаций.

Участникам Премии станут блогеры, ведущие аккаунты во ВКонтакте, в Инстаграм, в ТикТок, на платформе Яндекс.Дзен и Youtube, они поделены на две категории: блогеры с числом подписчиков менее 100 тысяч и свыше 100 тысяч человек.

С 6 декабря 2021 года по 17 января 2022 года пройдет этап номинирования, с 17 по 25 января 2022 года эксперты проведут отбор участников премии и 25 января 2022 года в рамках празднования Дня студенчества состоится торжественная церемония подведения итогов.

В рамках Церемонии подведения итогов Премии «ТопБЛОГ» также пройдет специальное награждение, в рамках которого, будут объявлены 5 абсолютных победителей проекта «ТопБЛОГ», лучший учитель-блогер 2021 года и победитель социального марафона «Молодежь Москвы». Подробнее о Премии, номинациях и экспертах можно узнать на сайте: topblog.rsv.ru.