Новости
Минэкономразвития упростит доступ к мерам поддержки для компаний, незначительно нарушивших порядок их использования в прошлом
20 мая 2020

Предприятия МСП, незначительно нарушившие ранее порядок и условия предоставления господдержки, могут быть снова допущены к ним по истечении 1 года с момента признания нарушения. Соответствующий законопроект Минэкономразвития 19 мая вынесло на общественное обсуждение, его разработка велась в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина.

В настоящее время срок ограничений на получение поддержки при допущении нарушений – 3 года. Этот срок сохранится для компаний, допустивших нецелевое использование средств поддержки или отчитавшихся с использованием недостоверных сведений и документов.

Законопроектом также предлагается не ограничивать меры поддержки в отношении субъектов МСП, устранивших выявленные нарушения в срок, установленный органом, предоставившим меры поддержки.

По информации за 2019 год, поддержку получили 346 697 субъектов МСП, при этом 57 субъектов МСП нарушили порядок и условия предоставления поддержки