Новости
Екатерина Кормилицына принимает участие в Восточном экономическом форуме
2 сентября 2016

В рамках деловой программы II Восточного экономического форума «Открывая Дальний Восток: преференции для инвесторов» прошла ключевая сессия «Развитие малого бизнеса на Дальнем Востоке» под модераторством Александра Калинина — президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

  • Какие условия необходимы для массового роста малого бизнеса в ТОРах и свободном порту Дальнего Востока?
  • Насколько эффективны действующие меры поддержки малого бизнеса на Дальнем Востоке?
  • Какие новые механизмы развития малого бизнеса реализуются в макрорегионе и насколько они привлекательны для предпринимателей?

В обсуждении этих актуальных на сегодняшний день вопросов приняли участие представители деловых кругов, органов власти Дальнего Востока. О развитии малого и среднего бизнеса в Республике Саха (Якутия) выступила министр по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) Екатерина Кормилицына.

Список участников, видеозапись ключевой дискуссии можно посмотреть по ссылке: https://forumvostok.ru/programma-main/odna-sessiya/?session_id=1495

Екатерина Кормилицына также приняла участие в работе ключевой сессии «Туристический Дальний Восток: открывая возможности». Участники сессии обсудили следующие вопросы:

  • Как природно-географический и экономический потенциал Дальнего Востока можно использовать для реализации инвестиционных проектов в области туризма?
  • Какова экономическая эффективность инвестиций в проекты в области туризма на Дальнем Востоке?
  • Как влияют новые механизмы развития (ТОР, свободный порт) на привлечение инвестиций в сферу туризма?

Список участников, видеозапись работы ключевой сессии можно просмотреть по ссылке: https://forumvostok.ru/programma-main/odna-sessiya/?session_id=1484