Новости
Минпред объявляет о приеме заявок на предоставление услуг средств размещения
4 апреля 2022

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) объявляет  о приеме заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление услуг средств размещения.  Данная мера осуществляется при национальном проекте  «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Прием заявок проходит с 01 по 06 апреля 2022 года. Заявки могут отправить  субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие следующим критериям:

  • Зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Саха (Якутия);
  • Сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (http://rmsp.nalog.ru/);
  • Вид деятельности: деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания, код ОКВЭД 55.10, включающая предоставление комфортабельных меблированных гостевых комнат и апартаментов с заправкой постели, сменой постельного белья и ежедневной уборкой. В перечень дополнительных услуг входят: обеспечение питанием и напитками, предоставление автостоянки, услуги прачечной, библиотеки, плавательных бассейнов и тренажерных залов, комнат отдыха и развлечений, а также предоставление конференц-залов и залов для совещаний. Эта группа включает деятельность гостиниц, в том числе гостиниц с номерами люкс и деятельность мотелей.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в отдел индустрии туризма Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) по телефонам: 506-234, 506-586, 506-231 или по электронной почте: yakutiatour@mail.ru.

Приказ от 01.04.2022 г. №-80/од «Об объявлении приема заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) на предоставление услуг по классификации гостиниц и иных средств размещения»

Источник