Новости
Минпред Якутии поздравил ветеранов торговли с профессиональным праздником
25 июля 2020

В преддверии Дня работника торговли коллектив Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии поздравил ветеранов торговли, сообщается на сайте ведомства.

Заместитель министра Максим Прокопьев посетил на дому ветеранов и вручил поздравление министра предпринимательства, торговли и туризма Ирины Высоких, а также продовольственные наборы.

В тексте поздравления министр выразила ветеранам слова благодарности и признательности за неоценимый вклад в стабильное развитие сферы торговли Якутии, а также отметила важность этой отрасли в экономике республики. «В современных реалиях значимость торговли для социально-экономического развития нашей республики по-прежнему очень высока. Торговая деятельность способствует созданию новых рабочих мест, развитию предпринимательства, внедрению инноваций, благоустройству территорий, укреплению экономических связей и, в целом, качественному росту уровня нашей жизни. Но в такой день хочется не столько говорить об экономике, сколько о людях, которые в свое время стояли у истоков этой отрасли. Именно благодаря Вам и Вашему наставничеству работники торговли и общественного питания продолжают успешно развивать потребительский рынок нашего региона, поднимать престиж отрасли, совершенствовать качество и культуру торгового обслуживания», — написано в поздравлении министра Ирины Высоких.

Среди ветеранов – Родион Иннокентьевич Федоров, который проработал в сфере торговли 40 лет. Родион Иннокентьевич — министр торговли (1991-1992 гг.), председатель Госкомитета материально-технических ресурсов (2002-2008 гг.), заместитель мэра г. Якутск, кандидат экономических наук, народный депутат Госсобрания Ил Тумэн 2 созыва.

Также в этот день специалисты Минпреда РС(Я) поздравили Северьянову Тамару Николаевну, которая проработала в сфере торговли 55 лет. Тамара Николаевна посвятила свою жизнь подготовке кадров в сфере торговли и услуг, работала преподавателем в Якутском технологическом техникуме сервиса.

Ветераны поблагодарили коллектив Минпреда Якутии за поздравления и то внимание, которое оказывается им со стороны министерства. «Мы не так, как всегда, будем встречать свой профессиональный праздник из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Но радости от этого праздника будет не меньше. Спасибо Вам за внимание!», — отметили ветераны.